РЕЗУЛЬТАТЫ ПЯТОГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ

В ЛДС Россоши состоялся очередной, пятый по счёту, тур Открытого Чемпионата Воронежской области по хоккею.

Бутурлиновские хоккеисты взяли верх над командой Боброва, проведя победную шайбу в ворота соперника в овертайме. В основное время матча команды не выявили победителя – 2:2 – счёт трёх периодов, дважды во время которых в составе ХКБ отличился Константин Польченко. В решающем временном отрезке два очка в зачёт бутурлиновского коллектива принёс точный бросок Сергея Селиванова – 3:2, победа ХКБ в овертайме. Что касается команды соперника, то нужно отметить, что в составе последней выступают как местные игроки, так и представители Лисок и Анны.

В игре четвертого тура Чемпионата, завершившейся поражением ХКБ в овертайме от хоккеистов из Калача со счётом 11:12, семь шайб в ворота соперника провёл Сергей Селиванов, дважды отличился Константин Польченко и по одной шайбе записали на свой счёт Юрий Каревский и Алексей Крячко. ХК Калач укомплектован местными молодыми игроками, которые, что неудивительно, неплохо подготовлены физически.

Перенесённая игра бутурлиновских хоккеистов против представителей Волгоградской области в Чемпионате, ХК Урюпинск, завершилась победой нашей команды со счётом 10:6. Вновь большую часть шайб записывает в свой актив один игрок ХКБ, на этот раз её капитан – Юрий Каревский, шесть раз заставлявший вместе с ассистировавшими ему партнёрами доставать соперника шайбу из сетки собственных ворот. Дубль на счету Сергея Селиванова и по одной шайбе у Константина Польченко и Геннадия Кузьмичёва.

Другие результаты 5 тура Чемпионата:
Семилуки – Калач – 6:2
Урюпинск – Россошь – 4:18
Консул – Павловск – :

Таким образом, отставая на три очка от Ольховатки и опережая на те же три балла команду Семилук, ХКБ с 9 очками по-прежнему занимает третью строчку в таблице Чемпионата.