Бутурлиновка, ФОК "Звёздный".

10 тур
30 января 14:00
Салют - ФК Абрамовка 10:1 (5:1)
Голы: Подповетный-3, Олейник-3, Жидких, Трегубенко, Дмитренко, Предейкин (все "Салют")
30 января в ФОК "Звёздный" состоялся матч десятого тура областного турнира по мини-футболу между командами зоны "Центр". ФК "Салют" из Бутурлиновки принимал у себя команду ФК Абрамовка.

Напомним, что в матче первого круга победу праздновал коллектив из Таловского района 6:4.

Счёт в игре открыли гости, что лишь раззадорило бутурлиновцев. После пропущенного мяча наша команда взяла себя в руки и смогла поразить ворота соперника пять раз в первом тайме, и столько же во-втором. Хет-триками отличились Подповетный Сергей и Олейник Сергей. По одному голу забили Жидких Виталий, Предейкин Евгений, Дмитренко Роман и капитан команды Трегубенко Сергей.

Итоговый счёт 10:1 в пользу хозяев поля очень порадовал пришедших на игру болельщиков. Так же, столь убедительная победа стала своеобразным подарком одному из тренеров команды Олейникову Виталию Сергеевичу, который 29 января отметил свой День рождения!

Взяв реванш у ФК Абрамовка за поражение в первом круге и заработав три очка, ФК "Салют" поднялся на четвертое место турнирной таблицы чемпионата, сместив с него побежденного в этом туре соперника.

Благодаря этому наша команда вышла в 1/8 финала турнира. 3 февраля в музее спорта в Воронеже пройдет жеребьевка первых матчей. Соперниками «Салюта» могут быть ФК «Павловск», «Хлебороб» (Хохольский) либо ГМЗ-Ритм (Грибановский), т.е. команды занявшие первые места в своих группах.