18 тур
30 августа
Гол: Злыднев-2, Алиев
Состав:

«Салют» взял реванш у футболистов из Каменки за поражение в первом круге, обыграв с крупным счётом на домашнем стадионе одноимённый футбольный коллектив.

Памятуя о досадном поражении первого круга, сопровождавшимся беспрецедентным по предвзятости судейством местного рефери, бутурлиновские футболисты с первых минут осадили ворота гостей из Каменки.

Стартовый порыв салютовцев вылился в гол на 20-ой минуте встречи. После передачи на ход от Александра Шарова, Никита Злыднев точным ударом в левый от вратаря угол реализует выход один на один с голкипером гостей – 1:0.

Встрепенувшаяся «Каменка» ответила опасным ударом с дальней дистанции, но Андрей Зарецкий в броске отвёл угрозу от ворот «Салюта». Ближе к завершению первой половины встречи бутурлиновские футболисты провели вторую результативную атаку.

Сергей Васильченко навесил от углового флажка во вратарскую гостей, где выигравший борьбу за позицию Алексей Болучевский пробил головой в правый от вратаря угол. Продемонстрировав недюжинную реакцию, голкипер Каменки в красивом броске отбивает мяч, однако последний, к счастью для хозяев, отскакивает прямо к набежавшему Злыдневу. Удар слёта в ближнюю девятку Никиты вратарь «Каменки» отразить был уже не в состоянии – 2:0.

Отправить третий мяч в сетку команды гостей бутурлиновцам удалось уже в концовке встречи, прошедшей, несмотря на общее преимущество хозяев, в жесткой, порой жестокой борьбе. Денис Алиев, вскоре после выхода на замену вместо Александра Шарова, с навеса Алексея Семененко головой поражает ворота ФК «Каменка» и доводит разрыв в счёте до разгромного.

Постепенно повышавшийся градус игры достиг после этого момента наивысшей точки – после грубого нарушения на том же Алиеве на поле возникает потасовка с участием едва ли не всех игроков двух команд. К чести рефери из Каменки обслуживавшего эту встречу, нужно отметить его удачные действия в погашении конфликта на поле. Не предприняв самых жестких мер (удалений), но наградив игроков команд «горчичниками» арбитр предупредил дальнейшее обострение и без того нервной обстановки.

Памятуя о досадном поражении первого круга бутурлиновские футболисты с первых минут осадили ворота гостей из Каменки.
За несколько минут до конца встречи гости вполне могли уйти от разгрома. Не таивший, казалось, в себе опасности удар со штрафного прямо в Зарецкого едва не привёл к взятию ворот «Салюта». Подпрыгнувший мяч от рук Андрея отскакивает прямо к пошедшему на добивание игроку ФК «Каменка» и лишь неточность последнего бесхитростно пробившего прямо в голкипера хозяев, не позволила нашим соперникам распечатать ворота «Салюта».

Следующий матч первенства «Салют» проведёт 6 сентября на выезде в Богучаре против местного «Темпа».