30 мая 18:00
Полёт - Салют - 3:2
Голы: Сафонов, Осьмачкин
Состав: Антонов Д., Трегубенко, Жидких, Шаров, Бабайцев, Алиев (80’ Маглакелидзе), Сафонов, Бобров, Королёв (46’ Олейников), Антонов С., Осьмачкин.
Дважды лидируя в счёте, бутурлиновские футболисты не сумели добиться положительного результата в Рамони.

В течение первого тайма хозяева доминировали на поле, подолгу удерживая мяч в опасной близости от штрафной площади «Салюта». Однако счёт к 15-ой минуте встречи был открыт салютовцами. Осьмачкин прорвался по флангу и отпасовал мяч по линии штрафной площади соперника под удар набежавшего Сафонова. Пущенный с носка Андреем мяч следует точно в нижний угол ворот «Полёта» и хозяева оказываются в роли отыгрывающихся.

Ближе к концу первой половины встречи игрокам «Полёта» удается воплотить своё игровое преимущество в забитый в ворота соперника мяч. Прошедший по правому краю полузащитник хозяев, казалось уже упустивший за боковую линию мяч, подаёт его верхом на линию вратарской. В этом моменте поджидавшего на траектории полёта мяч голкипера «Салюта» Антонова опережает нападающий «Полёта», спокойно подправивший снаряд ногой в цель – 1:1.

После одного из опасных ударов салютовцев выручила штанга. Ещё один опаснейший момент защита Бутурлиновки нейтрализовала совместными усилиями Антонова и Шарова: после сейва Дмитрия, мяч покатился вдоль уже незащищенных ворот, где Александр Шаров выбил его, опередив набегавшего игрока хозяев.

Не сумевшая поразить ворота соперника из выгоднейшей ситуации, когда мяч с метровой дистанции был направлен игроком «Полёта» мимо, команда Рамони была наказана за расточительство точным ударом Осьмачкина на 60-ой минуте встречи. Выверенная передача играющего тренера «Салюта» Олейникова вывела Александра на свидание с голкипером хозяев. Перебросив вышедшего ему навстречу стража ворот «Полёта», Осьмачкин вновь выводит «Салют» вперёд.

До финального свистка оставалось около 15 минут, когда хозяева, воспользовавшись неосмотрительностью салютовцев в защите сравняли счёт. Срезавшийся у Алиева при выносе из штрафной «Салюта» мяч прилетает точно к игроку «Полёта» в углу площади. Обработав нежданную передачу, нападающий хозяев прицельно пробил низом в дальний угол – 2:2.

Буквально через 5 минут четверо игроков Рамони вышли на двоих защитников «Салюта». Получивший мяч в убойной позиции перед воротами Антонова нападающий «Полёта» не позволил себе промахнуться – 2:3.

В концовке встречи «Салют» не оставлял попыток свести вничью так удачно складывавшийся поначалу матч. Отважившийся на удар от центрального круга Трегубенко едва не оказывается героем матча – голкипер хозяев не без труда переводит мяч через перекладину на угловой. Разыгранное стандартное положение не принесло однако успеха нашей команде упустившей, таким образом, победу и ничью в гостевом поединке.

Следующий матч сезона «Салют» проведёт на домашнем стадионе в Бутурлиновке против соседей из Таловой в воскресенье 6 июня.