Чемпионат - Юг

Второй круг

Ответные матчи нашей команды в рамках подгруппы "Юг" прошли несколько удачней игр первого круга. В традиционно упорной борьбе протекали игры с футболистами Калача и Павловска. В гостевой игре с Калачом (1:1) Алексей Болучевский, оказавшийся расторопней всех после подачи мяча в штрафную соперника в самом начале первого тайма, вывел вперёд нашу команду. Ответный мяч калачеевцев также был проведён из подобной ситуации у ворот Салюта.

Играя в Павловске наша команда вела в счете 2:0 вплоть до середины второго тайма, когда Гранит отквитал один мяч. На 80-х минутах матча игроки павловской команды в течении пяти минут забили еще два мяча (один из них с пенальти) в ворота Салюта и, таким образом, наша команда вновь не смогла удержать выгодный для себя счёт в концовке встречи.

Игре в Павловске предшествовала домашняя встреча с Локомотивом из Таловой. Помятуя о досадно упущенной победе в игре первого круга Салют несколько осторожничал, однако в конце первого тайма пропустил. Вязкая борьба в течении второго тайма закончилась трудовым голом Григория Моклякова в самом конце матча.

Одной из лучших игр Салюта на этом предварительном турнире стала домашняя встреча с командой Колос из Садового. Неудачные несогласованные действия защиты позволили лучшему бомбардиру гостей Никульшину забить два мяча уже в первые полчаса матча. Однако второй тайм был отыгран Салютом хорошо, и был бы сыгран отлично забей наша команда и третий мяч в ворота победителей чемпионата Второй группы прошлого сезона. Так, в самом начале второй половины игры Алексей Семененко технично перебросил стенку ударом со штрафного - мяч опустился точно в угол ворот, а вратарь гостей, бросившийся за мячом, получил травму от удара о стойку ворот и был заменён.

Наша команда нагнетала давление на ворота гостей и в одном из моментов отброшенный от ворот защитниками Колоса мяч, с линии штрафной, Алексей Семененко вколотил под перекладину. Наблюдавший с бровки за игрой тренер Колоса, недовольный действиями своих подопечных, даже вышел в поле на замену. Однако, в концовке сыгранного вничью матча, скорее Салют был ближе к волевой победе нежели чем подгоняемые играющим тренером гости.

Поражение от лидера в Новохопёрске было едва ли неожиданным. Хозяева провели два быстрых мяча и спокойно довели встречу до победы. Спокойствие хозяев в середине второго тайма нарушил Семененко, забивший свой очередной гол, на этот раз с 11-метрового удара. Первый тайм домашней встречи с россошанским Спартаком проходил в примерно равной борьбе и закончился 0:0. Во втором тайме Спартак провёл результативную атаку в начале второго тайма, а в конце забил еще два мяча. Семененко отыграл один мяч и Салют в итоге уступил 1:3. Выездной матч с Кристаллом стал игрой в которой Салют безоговорочно уступил, пропустив ещё в первом тайме четыре мяча.

Как и в первом круге в матче с явным аутсйдером турнира, алексеевским Стартом, нужно было побеждать. В отличие от игры в Алексеевке, это нашей команде удалось. Четыре мяча провёл в ворота гостей Александр Осьмачкин.

Гостевая встреча в Богучаре с местным Темпом прошла в обоюдоострой борьбе. Григорий Мокляков открыл счёт в матче, однако хозяева в конце первого тайма его сравняли, а в начале второго забили ещё два мяча. Салют поборолся и сократив разрыв до одного мяча так и не смог уйти от поражения.

Победой над россошанским коллективом "Химик-Россошь-2" Салют закончил предварительный групповой турнир и занял в своей группе с тринадцатью очками предпоследнее 10 место.