Салют разошелся миром с ЭкоНивой и крупно проиграл вторую домашнюю игру Колосу из Новомеловатки.

18:00
Стадион г. Бутурлиновка
Салют - ЭкоНива-Агро – 0:0

Состав (замены): Янковский, Предейкин, Семененко (Кравцов), Селезнев, Жидких, Панченко (Шаров), Скородумов, Кузюков, Сафонов, Антонов (Безвесельный), Олейников (Бобров)

Первые 20 минут встречи игроки Салюта отчаянно отбивались от насевшего на ворота Янковского соперника из Лискинского района. В пяти острейших моментах на высоте оказался голкипер Салюта – Андрей Янковский, отразивший опаснейшие удары в упор и коварный мяч, пущенный ЭкоНивой со штрафного.

Отразив стартовый наскок гостей, салютовцы несколько охладили их пыл опасным ударом Селезнёва после продолжительного розыгрыша мяча на их половине поля. Не оставляя всё же попыток отличиться в первом тайме, игроки ЭкоНивы организовали отличный выход два в один, однако мяч после завершающего удара лишь сотряс перекладину ворот Салюта.

Вышедшие во втором тайме на замену Кравцов, Шаров и Бобров заметно обострили игру хозяев. Бравые кроссы Кравцова приводили в замешательство защитные порядки ЭкоНивы, однако нанести точный удар нападающим Салюта не удалось.

В происходившей во втором тайме игре на встречных курсах удивительным образом отличиться забитым мячом никому не удалось. Завершили смотр неиспользованных возможностей гости – удар с 5 метров приходится мимо цели, а Салют впервые в сезоне расходится миром со своим соперником – 0:0.

18 тур 19 июля 2012 18:00
18-00
Салют - Колос (Новомеловатка) - 1:5 (1:3)
Голы (передачи): Предейкин (П)

Второй домашний матч против Колоса из Новомеловатки (стадиона в Новомеловатке был дисквалифицирован в матче 7 тура – игра проходила в Бутурлиновке) вновь завершился разгромом для Салюта.

Усилиями Шарова, которого гости сбили в своей штрафной и Предейкина, отправившего мяч выверенным ударом с одиннадцатиметровой отметки в «девятку», бутурлиновская команда сумела ответить только одним голом.