Кубок Просяного

Сыграв вничью в Петропавловке «Салют» завершил групповой турнир в Первенстве пам. Просяного на третьей позиции в группе «Юг».

Матч нашей команды против «Колоса» одним из самых невыразительных в этом сезоне. Салютовцы не настроились должным образом на игру и вплоть до 70-ой минуты, по игре и по счёту, уступали своему сопернику. Что же касается всего первого тайма, то его «Салют» просто провалил.

Многочисленные атаки хозяев разбавлялись редкой опасностью у ворот «Колоса». Прострел Виталия Жидких вдоль ворот не успевает замкнуть Сергей Антонов и самый опасный момент наша команда оставляет без реализации. Провал «Салюта» в защите на 35-ой минуте хозяева поля претворяют в гол. Крайне неудачной, из-за несогласованных действий в линии защиты, оказалась попытка салютовцев создать искусственное положение вне игры. В итоге, нападающий «Колоса» выйдя на рандеву с защищавшим ворота бутурлиновцев Михаилом Черновым, точным ударом открывает счёт – 1:0.

Когда до конца игры оставалось уже не более получаса, вперёд пошел Григорий Мокляков. Участие переднего защитника «Салюта» в атакующих действиях команды обострило ситуацию у ворот хозяев. В одной из атак Мокляков заработал штрафной в опасной близости от цели всех атак. Штрафной классно исполнил Алексей Семененко – мощный удар впритирку со штангой превзошёл ожидания голкипера «Колоса», не сумевшего совладать с мячом, пущенным в ближний от него угол – 1:1.

Усилия команд по выявлению победителя во всей встрече не принесли результата. Хозяева ещё дважды выходили после ошибок защиты «Салюта» один на один с Черновым, но вратарь бутурлиновцев, вовремя сыграв на выходе, дважды отводил угрозу от своих ворот.

Ничья «Салюта» сыграла на руку футболистам «ЭкоНива-Агро», обыгравшим Каменку и занявшим, в итоге, вторую строчку в таблице группы «Юг». Богучарский «Темп» уступил на выезде в Острогожске местной команде «Звезда-ПМК-8». Таким образом, места в финальной четвёрке группы «Юг», распределились так: