Салют - Звезда-ПМК-8 Острогожск - 1:2 (0:0)

26 июля
Салют - Звезда-ПМК-8 - 1:2 (0:0)
Гол: Семененко (п)
Состав:

Уступив дома с минимальным перевесом острогожской «Звезде», бутурлиновские футболисты не сумели продлить победную серию до четырёх выигранных подряд матчей.

Команды с самого начала принялись атаковать ворота друг друга. Заигравшиеся в защите футболисты «Звезды» ошибаются и выкатывают мяч точно на Дениса Алиева. Денис, вместо того, чтобы ринуться по свободному месту на свидание с голкипером гостей, остановился и стал ждать партёров, а неточная передача в адрес последних и свела на нет опасный момент.

Несколько полумоментов имел в течении первого тайма Максим Бобров, который без поддержки не участвовавшего в отчётном матче партнёра по атаке, Сергея Антонова, не выглядел столь убедительно, чтобы смутить организованную защиту армейцев. Лишь в одном из моментов Максим был на высоте – избавившись от опеки защитников Бобров выскочил один на один с вратарём гостей, но, подрезая мяч, перебросил не только голкипера, но и сами ворота.

В то же время и острогожские футболисты имели несколько вернейших возможностей открыть счёт.

Подача со штрафного от правой бровки находит в штрафной «Салюта» неприкрытого нападающего гостей, удар головой с трёх метров которого, к счастью для хозяев, приходится рядом со штангой.

Обыграв бутурлиновских защитников на правом фланге, игрок «Звезды» мощно бьёт в дальний верхний угол, но мяч вновь приходится рядом со штангой, просвистев над «девяткой».

Особняком в первом тайме стоит момент с нарушением правил на Алексее Семененко, проведшем игру с Острогожском на привычном для себя высоком уровне. Получив мяч по центру на половине поля соперника, Алексей пробрасывает себе мяч на ход через линию ожидавших продолжения атаки через пас защитников гостей и устремляется в свободную штрафную площадь.

«ГЕНА-ГЕНА!!!» - скандировали болельщики имя вышедшего на замену Геннадия Козлова
Бросившееся вдогонку Семененко защитники армейской команды изначально были не готовы к такому манёвру и на корпус отставали от Алексея. Уже вошедшего в штрафную плеймейкера «Салюта», в запоздалом подкате сзади, сбивает в районе одиннадцатиметровой отметки защитник гостей. Но продолжения ситуации в соответствии с футбольными правилами зрители на стадионе в Бутурлиновке не увидели – свисток главного судьи матча стыдливо промолчал…

Таким образом, в течении первой половины встречи мяч так и не побывал в сетке.
Второй тайм проходил в равной борьбе, но гости выглядели, всё же, более организованными и по-армейски сплочёнными. Полчаса армейцы потратили на проведение первой результативной атаки в матче.

Пятиминутная осада ворот Зарецкого, откровенно спасавшего «Салют» во многих опаснейших моментах игры, завершается точным ударом в дальний угол прорвавшегося с правого края в штрафную нападающего «Звезды». Мяч после выверенного удара отскакивает от дальней штанги в сетку – 0:1.

Семененко сбивают в штрафной "Звезды", но свисток главного судьи матча стыдливо молчит
Буквально те же пять минут понадобилось острогожским футболистам для второго взятия ворот хозяев матча. Молодой защитник «Салюта», Николай Антипов, пытаясь оставить мяч в игре и не допустить углового удара у своих ворот, откидывает его от линии ворот точно на ногу подоспевшему нападающему армейцев. Последнему не оставалось ничего другого как ответить на такую любезность точным ударом в верхний угол ворот Зарецкого – 0:2.

Из салютовцев в этот вечер не принимали участия в игре не только лучший бомбардир команды Сергей Антонов, но и защитники Сергей Гайворонский и Сергей Васильченко. Однако болельщики в этот день приветствовали другого игрока из старого, десятилетней давности, победного состава «Салюта» - вышедшего на замену Геннадия Козлова. «ГЕНА-ГЕНА!!!», - скандировали болельщики имя игрока из старых добрых времён, напомнившим своим выходом на поле о футболе от которого в Бутурлиновке, к сожалению, уже все давно отвыкли.

Уже в добавленное время, арбитр из Острогожска вдруг снизошёл к игре «Салюта» и назначил ничего не значащий пенальти в ворота «Звезды» в далеко не очевидной ситуации, полностью высветившей умышленный характер его ошибки с моментом нарушения на Семененко в штрафной ещё в первом тайме. Разведя мяч и доблестно бросившегося наугад вратаря по разным углам, Семененко подводит итог встречи – 1:2 в пользу гостей.

Александр Кравцов принял участие в отчётной встрече в составе «Звезды», выйдя на замену за 10 минут до конца встречи.