Локомотив - Салют – 1:2 (1:1)
Голы: Болучевский (’25 п), Сафонов (’90 - Шаров).
Состав: Чернов, Трегубенко, Гайворонский, Предейкин, Жидких, Сафонов, Шаров, Болучевский, Антонов, Бобров.
Температура: 20
Одержав выездную победу над соседями из Таловой «Салют» поднялся на одну строчку в таблице второй группы и занимает сейчас шестое место, потеснив соперников по отчётному поединку.

Опасные моменты чаще возникали по ходу матча у ворот хозяев, использовав два из которых салютовцы одержали победу с минимальным преимуществом.

Обыгравшись перед штрафной соперника с Бобровым опасный удар наносит Шаров – мяч проходит мимо цели.

Тут же Сафонов завершает проход по правому краю прострелом, мяч попадает в игрока Локомотива и отскакивает к Болучевскому. Удар Алексея из образовавшегося в борьбе за мяч скопления игроков в штрафной хозяев приходится сначала в защитника Таловой, а затем оказывается добычей голкипера.

Контратака «Салюта» в середине первого тайма завершается нарушением правил хозяев, за которое назначается одиннадцатиметровый штрафной удар. Прострел Болучевского блокируется защитником «Локомотива», однако мяч, выбиваемый из штрафной, попадает в руку другому игроку Таловой. Пробив с «точки» в левый от себя угол ворот Болучевский открывает счёт в матче – 0:1.

В следующем моменте Антонов, нанося удар из штрафной, попадает в партнера по атаке Боброва, невольно сыгравшего в защите Локомотива.

Из моментов хозяев в первом тайме следует отметить удар со штрафного – Чернов отводит мяч выше и при помощи перекладины «Салют» откладывает гол хозяев до конца первого тайма. В концовке первой половины голкипер гостей отражает удар после выхода один на один с ним игрока Локомотива под острым углом к воротам.

Гол «в раздевалку» «Салюту» хозяева соорудили после навеса в центр штрафной – нападающий «Локо», пробил головой казалось не самым удачным образом, мяч полетел по крутой траектории, однако опустился точно в «девятку» ворот Чернова – 1:1.

Продолжив наседать на оборону соперника во втором тайме салютовцы вновь упускают шанс отличиться. Шаров прошёл по левому краю, прокинул защитника и уже с угла вратарской откинул мяч на Боброва, однако удар последнего приходится в некстати попавшуюся на пути в сетку ворот пятку Антонова, вернувшего таким образом своеобразный долг Боброву за похожий момент первого тайма.

Дважды наносил опасные удары со штрафных Селезнёв – мяч в обоих случаях минует цель.

Катившийся в очередной ничьей матч между соперниками-соседями «Салют» в самый последний момент обращает в свою пользу. Предейкин переводит мяч на Шарова, Александр, в касание, бросает в прорыв по краю лучшего бомбардира команды Сафонова. Войдя в штрафную Андрей наносит хлёсткий удар в ближний угол и записывает шестой гол в свой актив: мяч, проскочив под рукой голкипера оказывается в сетке – 1:2.

Порыв хозяев отыграться едва не принёс им успех – выход под острым углом к воротам Чернова нападающий «Локо» завершает ударом в ближний угол, однако голкипер «Салюта», отразив мяч, подводит итог матчу – 1:2, в пользу нашей команды.

В игре 14 тура «Салют» примет на домашнем стадионе главного обидчика в первом круге, команду «Лиски-сахар», забившей в Лисках нашей команде девять безответных мячей. Матч состоится в воскресенье 29 августа в 18:00.