12 тур
19 июля
Голы: Бобров, Антонов-2, Семененко-2
Состав: Чернов, Трегубенко, Жидких, Сафонов, Васильченко, Алиев, Болучевский, Семененко, Бабайцев (Гвоздков, 70), Антонов, Бобров.

19 июля «Салют», принимая дома идущий на десятом месте «Кантемировец», одержал третью подряд победу в первенстве.

Состав соперника показал, что команда гостей рассчитывает только на молодежь и первая же атака хозяев выявила несостоятельность такого выбора.

Разыграв мяч в центре поля Сафонов Андрей отдает пас на правый фланг Антонову Сергею. Обыграв на ложном замахе соперника Сергей выполнил высокую подачу, но мяч неожиданно закрутился точно в дальнюю девятку ворот «Кантемировца» – 1:0 уже на первой минуте встречи.

Вскоре «Салют» сумел развить свой успех. Семененко Алексей точным ударом с 25 метров отправляет мяч под перекладину ворот гостей – 2:0.

К середине первого тайма игра выровнялась и свои первые атаки стали совершать и футболисты из Кантемировки. Уйдя большими силами в затяжную атаку гости тут же напоролись на контратаку «Салюта», завершением которой стал удар Сергея Антонова и добивание головой Максима Боброва – 3:0.

А вскоре уже и сам Сергей Антонов оформляет дубль отправив четвертый мяч в ворота «Кантемировца». 4:0 – итог первого тайма.

Благодаря этой победе «Салют» продолжает бороться за место в финале

Во второй половине встречи игра проходила в более спокойном темпе. Команды провели по несколько замен, которые были больше тактическими чем направленными на усиление состава.

В Концовке матча наша команда сумела провести и пятый мяч в ворота гостей. Алексей Семененко оформил дубль точным ударом в нижний угол из-за пределов штрафной площади, подведя окончательный счёт встречи - 5:0, победа хозяев.

Стоит отметить слаженную игру нашей команды в обороне – «Салют» не дал создать соперникам ни одного опасного момента и результат матча вполне закономерен. Благодаря этой победе «Салют» продолжает бороться за место в финале, отставая перед этим туром от четвёртой позиции на два очка.

Следующую встречу бутурлиновские футболисты вновь проведут дома, 26 июля, с лидером группы «Юг», командой «Звезда-ПМК-8» из Острогожска.