Салют победил дома в матче закрытия сезона

Бутурлиновка

21 тур
18 сентября 17:00
Салют - Колос Пт – 5:1 (1:1)
Голы: Семененко, 12, Гости, 17, Олейников, 50, Кузюков, 62, Олейников, 80, Кузюков, 86.
Состав: Янковский, Предейкин, Жидких, Селезнёв (Судников, 82), Болучевский (Вербицкий, 83), Шаров, Олейников, Семененко (Кузюков, 46), Кравцов (Музалевских, 80), Алиев (Сафонов, 75), Антонов (Бобров, 60)
Судья:
Завершая выступления в областных соревнованиях в текущем сезоне, Салют постарался не огорчить своих болельщиков и добился победы с крупным счётом над соперниками из Петропавловки. Своё возращение после пятиматчевой дисквалификации отметил дублем в этой игре Виталий Олеников.

Игра первого круга в гостях у Колоса не принесла бутурлиновским футболистам положительных эмоций – 5 мячей, отгруженные тогда Петропавловкой в ворота Чернова, досадным воспоминанием довлели над нашими игроками, пытавшимися найти в домашнем матче достойные контраргументы. Распечатать ворота соперника удалось Семененко, который откликнулся на навес Селезнёва с левого фланга и, опередив голкипера Колоса, ударом головой поразил ближний угол – 1:0.

Воспользовавшись «обрезом» защитника хозяев, игроки Колоса вскоре сравняли счёт в матче. Убежавший один в один с Янковским нападающий гостей пробил в ближний от себя угол и не прогадал – 1:1 по итогам первых 45 минут.

Во втором тайме на поле шла обоюдоострая игра – ведь счёт позволял командам в равной степени надеяться на положительный для себя исход встречи. На 50-ой минуте Олейников создал себе момент и точным ударом низом отправляет мяч в дальний угол – 2:1. Через 10 минут прострел находит в штрафной соперника Алиева, удар которого блокирует защитник и мяч летит на дальнюю штангу прямиком к Кузюкову, где последний и переправляет его головой в верхний угол гостевых ворот – 3:1.

Игроки Колоса пошли в атаку и дважды были очень близки к успеху. Неудачно выбитый от ворот Селезнёвым мяч достаётся свободному игроку Колоса на линии штрафной, плотный удар которого не приводит к взятию ворот лишь благодаря удачно выбравшему позицию Янковскому.

Второй эпизод был достоин сравнения с «лучшими» образчиками футбола профессионального, когда следуя примеру Ф. Торреса, забывшего довести до конца пустое, казалось бы, дело поражения пустых ворот в матче АПЛ с МЮ, игрок Петропавловки забыл придать мячу нужное ускорение на пути к никем уже не защищенной цели. В итоге подоспевший Предейкин мяч остановил и вынес его подальше от ворот Салюта почти с самой «ленточки».

В концовке Салют отличился еще дважды – Олейников мощно пробил с линии штрафной под перекладину, а быстрый Кузюков замкнул прострел на дальней штанге, что позволило сполна отквитаться за поражение первого круга, обыграв Колос с таким же счетом – 5:1.

20 тур
11 сентября 17:00
ЭкоНива-Агро - Салют – 3:1 (2:0)
Голы: Жидких, 85
Состав: Янковский, Предейкин, Мокляков, Жидких, Селезнёв, Кравцов, Семененко (Музалевских, 65), Зубков, Сафонов, Антонов, Бобров (Кидяев, 46)
Судья:

Выезд в Колыбелку Лискинского района выдался малоприятным для нашей команды. На кочковатом и неровном поле салютовцы потерпели очередное поражение в гостях.

Три гола хозяев сподвигли Салют на одну результативную вылазку в тыл соперника, которую точным ударом завершил Жидких. Угодивший в штангу мяч отскочил обратно к Виталию и со второй попытки был отправлен в сетку ворот ЭкоНивы – 1:3.