Три очка в трёх матчах

Уступив в двух матчах на выезде в Петропавловке и Лискинском, Салют обыграл дома Воробьёвку и по-прежнему занимает девятую строчку в таблице.

15 тур 22 июля 2012
18:00
Стадион Петропавловка
Колос - Салют – 2:1 (0:0)

Состав(замены): Янковский, Мокляков, Жидких, Шаров, Селезнев, Беспалов, Зубков, Кузюков, Панченко, Сафонов (Судников), Антонов
Голы (передачи): Жидких

На поле стадиона в Петропавловке команды предпочитали играть верхом, стараясь исключить воздействие неровностей поляны на движение мяча. Несмотря на минимальное количество опасных моментов, созданных у ворот соперника, счёт в матче открыли именно гости.

На 55-ой минуте встречи за игру рукой в 25-и метрах от ворот Колоса был назначен штрафной удар. Удар в исполнении Жидких оказался очень сильным и точным – мяч влетел под штангу ближнего от голкипера хозяев угла ворот – 0:1.

Через несколько минут петропавловские футболисты положение выровняли. Вошедший в штрафную площадь нападающий Колоса ударом поймал мяч на подскоке и отправил его в ближний нижний угол ворот Янковского – 1:1.

Второй гол хозяева провели в ворота Салюта после очередной подачи в штрафную, когда игрок Колоса, выиграв борьбу на втором этаже, переправил мяч головой точно в сетку – 2:1, третье подряд поражение бутурлиновской команды в июле 2012 г.

16 тур. 5 августа 2012
18-00
Салют - ФК Воробьевка - 1:0 (1:0)
Голы (передачи): Судников (Олейников)

Вопреки домашнему статусу матча с соседями из Воробьёвки, игрокам Салюта приходилось много обороняться в отчётной встрече. Исправляя ошибки в игре своих партнёров, много раз спасал свою команду Янковский, удачные действия которого, оставив гостей без гола, позволили Салюту взять три очка.

Моменты возникали и у ворот Воробьёвки. Шаров, поставив корпус защитнику, создаёт свободную зону для врывавшего в штрафную Судникова - удар Ильи приходится рядом со штангой! Мощным ударом звонко нашёл перекладину ворот Воробьёвки Шаров – давление на защитные порядки гостей постепенно нарастало.

В итоге Судников всё же сумел отличиться. Длинная передача Олейникова выводит Илью практически один в один с голкипером и последний отправляет мяч в нижний угол – 1:0.

17 тур. 12 августа 2012
18-00
Колос СПК Л – Салют – 4:0 (1:0)

После домашнего разгрома в матче первого круга Салют не сумел ничего противопоставить лидеру группы.

Счёт первого тайма, когда Салют пропустил лишь однажды, целиком заслуга Янковского, что называется, тащившего все мячи подряд.

Первые два гола салютовцы пропустили после одинаковых ошибок в обороне, когда защитник не попал по мячу, в результате чего последний оказывался лёгкой добычей игроков соперника, хладнокровно реализовывавших выходы один в один с Янковским. Затем рослый защитник Колоса из Лискинского быстрей всех сориентировался в штрафной после подачи с углового и переправил мяч с близкого расстояния в сетку.

Ещё один мяч хозяева забили заменившему Янковского Подлесных – 4:0, второе поражение Салюта от Колоса СПК в этом сезоне.