Салют одержал волевую победу на выезде в Ольховатке

ФК Ольховатка – Салют – 2:3 (1:0)

Ольховатка
Состав (замены): Янковский, Трегубенко, Жидких, Селезнев, Скородумов, Семененко, Шаров, Сафонов, Кузюков, Антонов (Кравцов), Олейников (Музалевских)
Голы: Шаров (Сафонов), Антонов (Сафонов), Шаров (Антонов)

Первый тайм прошёл между командами из Бутурлиновки и Ольховатки без особых голевых моментов, за исключением, конечно, гола хозяев и ещё одного опасного момента у ворот гостей, в котором показал свое мастерство молодой вратарь Салюта Андрей Янковский, справившись с двумя подряд ударами в упор!

Гол хозяев получился неожиданно для обороны Салюта - на правом фланге нападающий хозяев в борьбе с защитниками упал на газон и стал играть "лёжа", что, по правилам запрещено, и должен был быть назначен свободный удар. Но судья, в отличие от защитников гостей, не увидел в этом нарушения, и встав с газона, нападающий оббежал наших защитников и сделал передачу вдоль ворот, на которую откликнулся второй нападающий ФК Ольховатки. Как итог 1-0 в пользу хозяев, на этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с атак ФК Салют, но мяч упорно не хотел идти в ворота. В самом начале второго тайма, за вторую желтую карточку был удален защитник Ольховатки - это был как глоток свежего воздуха для игроков из Бутурлиновки.

В одной из атак Андрей Сафонов отдает хорошую передачу на левый угол штрафной площади хозяев Александру Шарову, тот, в свою очередь, убирает мяч под себя и защитник, бросившийся под мяч, прокатывается мимо. В борьбе со вторым защитников Шаров бьет по воротам и попадает точно в угол ворот команды хозяев – 1:1.

Салют завелся и второй мяч не заставил себя ждать: Антонов Сергей отдает передачу в штрафную на Олейникова и тот элегантно перебрасывает вратаря хозяев, но судья каким то непостижимым образом усмотрел здесь положение вне игры.

Зато в следующем моменте Салют забивает гол, который судья никак не смог отменить. Шаров придержал мяч перед штрафной гостей, отдает передачу на ход двигавшегося по правому краю штрафной Сафонову, и тот делает прострел, на который, Антонову Сергею остаётся только откликнуться подставив ногу, что он и сделал 1-2,ФК Салют впереди!

Далее Антонов сам отдает пас на Шарова, тот входит в штрафную, прокидывая защитника и вышедшего вратаря ФК Ольховатка и делает прострел, на который никто не откликнулся, кроме защитника хозяев срезав мяч в свои ворота! Судья встречи записал в автора гола самого Шарова, сделавшего дубль.

А что происходило у наших ворот!? Там всё было под контролем защиты и вратаря. В одном из моментов оборона ФК Салют дала сбой: на правом фланге нападения хозяев нападающий прошел двух защитников и сделал передачу на угол вратарской Янковского и нападающий хладнокровно реализовал этот момент, а вратарь ничего не смог сделать.

Затем, сократив разрыв в счёте, ФК Ольховатка понеслась вперед, но гости успешно отбивали все атаки хозяев наряду с вратарем, организовывая в свою очередь опасные контратаки.

Вышедшие на замену Музалевских и Кравцов вместо Олейникова и Антонова соответственно и были главными контратакующими игроками ФК Салют в последние минуты. Сначала Кравцов отдает передачу на находящегося по центру Шарова ,но Александр промахивается из выгодной ситуации. Затем Музалевских Алексей пройдя по флангу и войдя в штрафную пробивал с острого угла по воротам хозяев, но мяч угодил в сетку ворот с обратной стороны.

Был ещё гол который судья снова отменил, сославшись на опасную игру - терзавший оборону хозяев Музалевских отдает пас из вратарской на Шарова, который с небольшого расстояния вколачивает мяч в сетку, но судья дает свисток и фиксирует нарушение Музалевских Алексея против вратаря.

ФК Салют прерывал все атаки хозяев и наконец-то судья дает свисток об окончании встречи! 2-3 - первая выездная ПОБЕДА ФК Салют в этом сезоне!!!