17 мая
ЭкоНива-Агро - Салют - 5:2 (3:1)
Голы: Семененко, Антонов
Состав:

Третий тур Первенства игроки «Салюта» на стадионе «Восточный» в Лисках противостояли футбольному коллективу фирмы «ЭкоНива-Агро». Победу в отчётном матче одержали хозяева – игроки ЭкоНива-Агро проявили себя более сплочённой командой и крупно обыграли «Салют» со счётом 5:2.

Начало разгрома пришлось на самую первую минуту матча – стартовая атака хозяев, не без ошибки наших футболистов в обороне, приводит к взятию ворот «Салюта». Быстрый гол хозяев, да и ход всего матча, не смог смутить лишь нескольких футболистов Бутурлиновки – Алексея Семененко и воробьёвских игроков в составе команды.

Алексей, за счёт индивидуального мастерства, держал в напряжении всю оборону соперника, «накручивая» защитников на всём протяжении матча. Очень удачно действовал вратарь хозяев, отразивший массу ударов по своим воротам. В одном из моментов Семененко сравнивает счёт, однако соперник «Салюта» не задержался с ответом – ещё дважды мяч оказывается в сетке ворот гостей за первый тайм.

Начало второго тайма оказалось удачным для Сергея Антонова – подкараулив ошибку защитника в штрафной Сергей, действуя из положения близкого к офсайду, проводит второй мяч «Салюта» в этой встрече.

Наша справка:
ООО «ЭкоНива-Агро» уделяет большое внимание развитию социальной сферы. Предприятие оказывает поддержку школе, детскому саду, футбольной команде и спортивной школе самбо в селе Щучье.

Минимальное преимущество не казалось хозяевам встречи комфортным, так как игра «Салюта» в лице воробьёвских ребят и Семененко представляла некоторую угрозу их воротам. В результате, проведя две результативные атаки, игроки «ЭкоНива» одержали уверенную победу над нашей командой.

Впереди первая домашняя встреча в этом году – открытие футбольного сезона в Бутурлиновке, которое, будем надеяться, принесёт всем болельщикам Бутурлиновки больше положительных эмоций, чем стартовые игры.