Салют - Колос СПК Лискинский - 1:1 (1:0)

16 августа
Салют - Колос СПК Л - 1:1 (1:0)
Гол: Бабайцев
Состав:

Не реализовав массу голевых моментов, бутурлиновские футболисты, впервые в текущем сезоне сыграв вничью, разделили очки с гостями из СПК «Лискинский».

Стартовый натиск «Салюта» привёл к взятию ворот гостей на 15-ой минуте встречи. Алексей Семененко, выдав шикарный пас из центра в край на ход Виталию Бабайцеву, вывел последнего на встречу с голкипером «Колоса». Пробив в касание в противоход вышедшему вратарю, Бабайцев отправляет мяч низом в дальний угол ворот – 1:0.

По ходу первого тайма «Салют» растранжирил, по своему обыкновению, массу выгоднейших возможностей.

Играющий тренер команды, Виталий Олейников, обыграв двоих защитников и вратаря в штрафной соперника, упускает момент для удвоения преимущества «Салюта», затянув с ударом по уже пустым воротам – прыгнувший в ноги Олейникову голкипер «Колоса» забирает мяч.

Матч упущенных возможностей приводит «Салют» к первой ничьей в сезоне – 1:1
В других случаях игроки бутурлиновской команды били в упор по воротам, но мяч отражали полевые игроки гостей, отважно подставлявшиеся под удары разигравшихся салютовцев.

Особняком стоит момент второй половины матча, случившийся на 70-ой минуте. Выход один в один со стражем ворот лискинцев не завершается взятием последних. Андрей Сафонов с глазу на глаз переигрывает вратаря «Колоса» и передаёт мяч Алексею Пивоварову. Удар же Пивоварова с пяти метров в пустую рамку ворот оказывается чрезвычайно неточным – мяч уходит мимо. Буквально через 5 минут «Салют» был наказан гостями.

Все опасные моменты у ворот хозяев лискинская команда создавала из стандартных положений но в этот раз «Колос», получив право на штрафной в опасной близости от ворот Андрея Зарецкого, искусно реализует полученную возможность. Игрок гостей технично перебрасывает выстроенную «стенку» и мяч опускается в незащищённый угол ворот – 1:1.

В матче «Салют» растранжирил, по своему обыкновению, массу выгоднейших возможностей
Доигрывая встречу в меньшинстве (за второе предупреждение был удалён защитник «Салюта» Виталий Жидких), наша команда стремилась оставить всё же в этот вечер победу за собой. Финальный штурм ворот «Колоса» завершается каскадом штанг.

Подача Алексея Семененко с углового находит в штрафной Сергея Трегубенко. Трегубенко наносит удар головой, но мяч, отскочив от земли, попадает в перекладину. Отскочивший мяч подбирает Алексей Болучевский и тут же направляет его в заветную рамку ворот, но… словно заговорённая перекладина вновь его отражает. Матч упущенных возможностей приводит «Салют» к первой ничьей в сезоне – 1:1.