Салют – Родина Поповка – 2:3 (1:1)

Бутурлиновка
Состав (замены): Подлесных, Мокляков, Жидких, Шаров, Селезнев, Скородумов, Зубков, Кузюков, Олейников (Музалевских), Сафонов, Антонов (Судников)
Голы: Сафонов (Шаров), Антонов (Сафонов)

Упустив преимущество в матче против Поповки и потерпев девятое поражение в первенстве ОСКП, Салют выбыл из финальной восьмерки команд, отставая от Ольховатки на одно очко.

Обоюдоострая игра в начале встречи вполне могла привести Салют к успеху, однако Антонов и Шаров, оказывавшиеся на острие атак в завершении последних не преуспели. Гости не остались в долгу и в свою очередь растранжирили еще больше выгодных моментов у ворот Подлесных, упорно направляя мяч в небеса мимо распахнутого створа ворот.

Открыл счет всё же именно игрок из команды Россошанского района, выигравший борьбу на втором этаже у опытного Олейникова и переправившего мяч головой в угол ворот Салюта – 0:1.

Четыре минуты потребовалось салютовцам для организации ответной результативной атаки в завершении первой половины игры. Высоко расположившиеся защитники Родины только что и могли апеллировать к арбитру о несуществующем офсайде, когда Шаров бросил в прорыв своевременно стартовавшего Сафонова, чьё свидание с голкипером гостей с глазу на глаз завершилось обводкой последнего и ударом в пустые ворота – 1:1 на 41-ой минуте.

Во второй половине гости больше контролировали мяч, салютовцы же предпочитали контратаковать. После очередного удара гостей выше цели логичным выглядел гол Антонова, выведший Салют вперёд в матче на 65-ой минуте встречи.

Однако же удержать победный счёт нашим игрокам в этот вечер было не суждено. Прострел на 78-ой минуте вдоль ворот хозяев приходится в Моклякова и мяч отскакивает в перекладину. Самым расторопным в образовавшейся неразберихе оказался седьмой номер гостей, ударом в упор отправивший мяч в сетку – 2:2. Шесть минут спустя Родина наиграла не только на ничью, но и на волевую победу, когда игрок гостей вновь пробил с близкой дистанции – 2:3.

24 июня 2012
Салют – Кристалл 2-ая пятилетка – 4:1 (2:0)

Состав (замены): Подлесных, Трегубенко, Жидких (Вербицкий), Селезнев, Скородумов , Семененко (Кравцов), Шаров (Панченко), Зубков (Судников), Сафонов, Кузюков (Бобров), Антонов (Безвесельный).
Голы: Шаров (Жидких), Жидких (П), Безвесельный (Кравцов), АГ

01 июля 2012
Салют – ФК Павловск – 6:2 (1:0)

Состав (замены): Янковский, Предейкин, Вербицкий (Судников), Селезнев (Осипов), Скородумов , Семененко, Кравцов, Зубков (Кузюков), Сафонов, Бобров (Музалевских), Антонов (Безвесельный)
Голы: Антонов (Кравцов), Антонов (Селезнев), Антонов, Музалевских (Семененко), Безвесельный (Сафонов), Семененко (Безвесельный)

08 июля 2012
ФК Репьёвка – Салют – 2:0 (0:0)

Репьёвка
Состав (замены):

Начавшаяся на выезде в Ольховатке победная серия была неожиданно прервана после трёх выигрышей на поле в Репьёвке. Не настроившись на соперника, так уверенно раскатанного в матче первого круга в Бутурлиновке, салютовцы так и не сумели приноровиться к не самому лучшему в области полю для игры в футбол и потерпели несвоевременное поражение со счётом 2:0.