13 июня 18:00
Лиски-сахар – Салют – 9:0 (3:0)
Голы:
Состав: Чернов (46’ Д.Антонов), Трегубенко, Козлов, Предейкин, Олейников, Шаров, Сафонов, Маглакелидзе, Бабайцев, Бобров, Антонов.
Перед большим перерывом в Чемпионате по 2-ой группе, который продлится до 11 июля, ФК «Салют» Бутурлиновка крайне неудовлетворительно выступил в Лисках. В матче 13 июня команда «Лиски-сахар», не позволившая отличиться в этой встрече нападению гостей, девять раз заставляла доставать голкиперов «Салюта» мяч из сетки собственных ворот.

Первый гол хозяева провели после коварного удара со штрафного. Срикошетивший от стенки мяч полетел по неожиданной для Чернова траектории и счёт стал 1:0. До перерыва хозяева еще дважды наказывали защиту «Салюта» за неосмотрительность и второй тайм команды начали при счёте 3:0 в пользу Лисок.

Если в первой половине встречи салютовцы отвечали атакой на атаку и вполне могли сетовать на всегдашнее невезение в завершении, то второй тайм был просто-напросто провален командой во всех линиях.

Пропустив еще один мяч после навеса со штрафного удара, «Салют», при счёте 5:0, что называется, «посыпался». Игроки хозяев выходили два в одного защитника, четыре в двух, три в одного и забивали мячи на различный вкус.

Разобщенные усталостью и всё нарастающей разницей мячей салютовцы не представляли в этот вечер сплоченного коллектива, способного ответить достойной игрой на подобный ход событий. Неутешительным итогом встречи стал полный разгром гостей - 9:0; так крупно «Салют» не проигрывал довольно давно.

Почти месяц до продолжения соревнования по 2-ой группе салютовцы должны использовать с целью восстановления какого-никакого взаимопонимания в команде, без которого следующий выезд на игру в Павловск может и не состояться.