Салют - Локомотив Т – 3:1 (0:0)
Голы: Антонов (55 ‘ Шаров), Селезнёв (65 ‘ п), Антонов (80 ‘ Кравцов).
Состав: Чернов, Предейкин, Трегубенко, Жидких, Гайворонский, Олейников, Шаров, Сафонов, Селезнёв, Антонов, Бобров (75 ‘ Кравцов).
Судья: Е.Любенко
Завершая домашние выступления в сезоне 2010 Салют порадовал своих болельщиков победой над соперниками из Таловой.

Вязкая игра первой половины встречи изобиловала интенсивной борьбой на каждом участке поля при вполне адекватном арбитраже В.Колпакова, по-английски отсудившим встречу.

Пожалуй, лучшую свою игру в сезоне продемонстрировал Михаил Чернов, отразивший множество опасных ударов по воротам Салюта. Удачная игра голкипера, позволившая хозяевам отыграть первый тайм на ноль, не в малой степени способствовала общему успеху нашей команды.

Десять минут понадобилось салютовцам в тайме втором, чтобы отправить мяч в ворота соперника. Бобров убегает 1х1 с голкипером Таловой в самом начале второй половины, однако удар Максима приходится по центру и прямо во вратаря.

На 55-ой минуте встречи гости допустили неточную передачу в центре, которая была перехвачена салютовцами, создавшими себе численное преимущество у штрафной площади Локомотива – 4 на 2 игрока.

Передача с левого фланга, казалось, была безнадежно неточна, однако Шаров доиграл момент до конца и, подобрав мяч у линии ворот, выдержав паузу отпасовал под удар набежавшему Антонову. Переправив в касание мяч в сетку ворот Таловой Сергей сравнялся по количеству забитых мячей за бутурлиновскую команду с Андреем Сафоновым.

Очередные неосмотрительные действия гостей в защите вновь не остаются безнаказанными - передача вдоль линии своей штрафной площади оказывается крайне небрежной и мяч достаётся Александру Шарову.

Воспользоваться возникшим моментом Александру не позволил защитник Таловой, врезавшийся в ногу полузащитнику Салюта. Назначенный одиннадцатиметровый удар четко реализовал Селезнёв, хладнокровно отправив мяч точно в нижний угол.

Эффектный победный жест Романа, запечатленный на фотографии, не может не прибавить моральных сил игрокам и болельщикам команды в этом непростом сезоне.

Последовавший опаснейший момент у ворот Салюта ловко нейтрализует Чернов, отразив удар сначала после подачи в штрафную и затем переведя мяч в перекладину на добивании. Сократить разрыв в счёте до минимума гостям удалось ближе к 75-ой минуте встречи. Убрав на замахе защитника хозяев, нападающий Локомотива пробил в дальний угол из пределов штрафной площади и был точен – 2:1.

Салют продолжал прессинговать соперника в ожидании ошибки и за десять минут до финального свистка поймал команду Таловой в третий раз. Перехватив мяч в центре вышедший на замену именинник Кравцов (Александру исполнилось 22 года), бросает разрезающей передачей на свидание с голкипером гостей Сергея Антонова. Обведя вышедшего вратаря, Сергей отправил мяч в уже пустые ворота – 3:1!

Следующий матч Салют проведет на выезде в Павловске 17 октября. Гранит – Салют, воскресенье, 16:00.