"Салют" рискует завершить второй круг на последнем месте

Салют - Полёт – 1:4 (1:1)
Голы: Антонов (35’ Шаров).
Состав: Чернов, Жидких, Мокляков, Гайворонский, Трегубенко (65’ Предейкин), Селезнёв (75’ Кравцов), Болучевский, Шаров, Сафонов (72’ Алиев), Бобров (70’ Осьмачкин), Антонов.
Температура: 39
Сменяя серию побед вторым проигрышем подряд «Салют» рискует завершить второй круг на дне турнирной таблицы второй группы чемпионата области.

Раскачавшиеся к середине первого тайма соперники провели по одному мячу к 35 минуте. Причём первыми отличились гости: промчавшийся по левому флангу защиты «Салюта» игрок «Полёта» выверенной передачей отправляет нападающего на свидание с Черновым. Удар в упор Михаил блокирует, однако на добивании отскочившего мяча игрок Рамони оказывается точен – 0:1.

Через 15 минут салютовцы отвечают своей результативной атакой: Шаров обыгрывает финтом одного соперника в центре и, прокинув сразу троих защитников, разрезающим оборону «Полёта» пасом выводит Антонова один в один с голкипером гостей. Поймав стража ворот из Рамони на противоходе, Сергей отправляет мяч, по пути задевший стойку, в сетку – 1:1.

События в начале второго тайма во многом предрешили исход всей встречи. «Салют» был близок ко второму голу, однако мяч, после опасного удара Шарова из-за штрафной, отражает штанга своей внешней стороной за линию ворот.

Уже через пять минут гости, не без ошибки защиты нашей команды, проводят второй, как оказалось победный, мяч в этом матче. Вновь защита «Салюта» играет без должного взаимопонимания со своим голкипером и пущенный верхом мяч спокойно перелетает вышедшего Чернова и опускается в верхний угол ворот хозяев – 1:2.

Молодая команда из Рамони на сбросила обороты атак и к 70-ой минуте повела уже с преимуществом в два мяча. Догнав мяч у самого углового флажка у линии ворот полузащитник «Полёта» отпасовывает его к линии штрафной своему партнеру. Выдвинувшийся было навстречу последнему Болучевский не доставил нападающему больших хлопот – плотный удар в ближний нижний угол и счёт становится 1:3 в пользу гостей.

До крупного «Полёт» доводит счёт уже ближе к концу встречи: потеря мяча на фланге завозившимся Кравцовым создаёт рамонцам комфортные условия при игре два в одного защитника. Нехитрый розыгрыш численного преимущества на непосредственных подступах к воротам Чернова приносит «Полёту» заслуженную гостевую победу со счётом 1:4.

Из моментов бутурлиновцев стоит отметить удар Антонова в первом тайме, не сумевшего подстроиться как следует под мяч после навеса, когда голкипер «Полёта» спокойно парировал удар Сергея.

К одной из причин поражения в отчетном матче салютовцев нельзя не отнести игру на фоне усталости после субботнего матча доброй половины состава в Таловой на день работника физической культуры, что, впрочем, служит слабым оправданием для нашего коллектива.

Следующий матч «Салют» проведёт 22 августа на выезде в Таловой, а завершит выступление во втором круге чемпионата игрой 29 августа в Бутурлиновке против команды «Лиски-сахар».