19 тур
6 сентября
Голы: Семененко-2
Состав:

Одержав гостевую победу в Богучаре, «Салют» упрочил свои позиции в таблице группы «Юг» Первенства и по-прежнему занимает в ней вторую строчку.

Бутурлиновские футболисты нашли достойный ответ богучарскому «Темпу» на домашнее поражение со счётом 1:2 в первом круге соревнований, одержав победу в Богучаре с тем же счётом.

В качестве рефери в отчётной встрече дебютировал Сергей Гайворонский, качественно отсудивший весь непростой матч ближайших соперников.

Опасные моменты возникали в основном у ворот гостей – быстрые фланги и руководящий центр гостей раз за разом создавали игрокам бутурлиновской атаки выгодные моменты. Вырвавшийся один в один с голкипером «Темпа» Максим Бобров перебрасывает мяч через вышедшего вратаря в направлении набегающего партнёра, но удар Сергея Антонова с нулевого угла приходится в сетку с внешней стороны ворот

Богучарские болельщики поблагодарили после игры наших футболистов за красивую игру, отметив в составе «Салюта» Семененко и Бабайцева.
Через несколько минут вновь здорово сыграл вратарь хозяев, отбивший опасный удар – это Алексей Семененко, развернувшись в центре штрафной, хлёстко пробил в угол. Тем не менее Семененко удалось отличиться в этом матче и не однажды. Пройдя по центру к штрафной «Темпа» Алексей наносит разящий удар низом в правый от себя угол ворот – пролетевший в нескольких сантиметрах над землёй мяч следует по назначению, 0:1!

Примерно десять минут плеймейкер «Салюта» готовил вторую «банку» вратарю «Темпа». Получив мяч перед штрафной Алексей вновь бьёт низом уже в левый угол – голкипер хозяев лишь проследил путь мяча до цели не попытавшись отразить удар, 0:2!

Вскоре в воротах «Темпа» побывал и третий мяч, однако взятия ворот не было зафиксировано. Андрей Сафонов навешивая от лицевой линии на Максима Боброва, беспрепятственно переправившего мяч головой в сетку, упускает мяч за линию ворот, что и фиксирует объективно оценивавший спорные моменты Гайворонский.

Что касается футболистов Богучара, то нужно отметить их устремлённость на чужие ворота, но возникавшие у владений Андрея Зарецкого моменты в основном не тянули на опасные. Игроки «Темпа» нанесли немало ударов по воротам гостей, но либо им недоставало точности, либо силы, оборонительные же порядки «Салюта» во главе с Григорием Мокляковым долго сдерживали настойчивых богучарцев.

Сергей Гайворонский дебютировал в качестве рефери, качественно отсудивший весь непростой матч ближайших соперников.
Вообще, с возвращением Моклякова в состав команды, «Салют» проиграл лишь однажды (причём Григорий не участвовал в этом матче – Салют-Звезда-1:2) и не пропускает больше двух мячей за игру. За десять минут до конца хозяевам всё же удаётся распечатать ворота Зарецкого.

Пройдя к линии ворот по правому краю игрок «Темпа» отбрасывает мяч партнёру в район 11-метровой отметки, отправить откуда мяч в створ обязан каждый футболист – 1:2.

Из моментов «Салюта» во втором тайме стоит выделить подачу Семененко со штрафного на Боброва. Алексей Болучевский пропускает мяч после подачи в расчёте на Максима, но удар последнего приходится прямо во вратаря.

В самой концовке встречи Болучевский останавливает недозволенным приёмом игрока «Темпа» невдалеке от штрафной. Удар со штрафного мужественно принимает на себя тот же Мокляков, отведя мяч в сторону, а вслед за этим моментом прозвучал финальный свисток Гайворонского. Богучарские болельщики поблагодарили после игры наших футболистов за красивую игру, отметив в составе «Салюта» Семененко и Бабайцева.