6 миюня 18:00
Салют – Локомотив Т – 1:1 (0:0)
Голы: Сафонов
Состав: Зарецкий, Трегубенко, Предейкин, Жидких (?), Олейников (46‘ Болучевский), Алиев, Сафонов, Шаров, Бабайцев, Бобров, Антонов.
Игры против команды ближайших соседей Бутурлиновки проходят в обоюдоострой борьбе. Не выбиваясь из ряда подобных встреч, в отчетном поединке соперники создали достаточное количество моментов для того, чтобы отличиться неоднократно, однако реализовать сумели далеко не все шансы. «Салют» атаковал опасней на протяжении всего матча, гости же отвечали значительно реже и ничейный исход должен вполне устраивать «Локомотив».

Ещё в первой половине встречи салютовцы упустили несколько выгоднейших возможностей открыть счёт. Игроки атаки хозяев - Бобров, Антонов и Сафонов - поочерёдно «прощают» соперников оставляя болельщиков и всех игроков в ожидании претворения в жизнь всем известного футбольного правила. Однако гости не торопились осаждать ворота Зарецкого и терпеливо отбивали атаки салютовцев.

Подача Жидких с углового находит в штрафной Таловой Трегубенко – мяч, после удара головой Сергея, сотрясает перекладину ворот гостей.

Отложенный было «штраф» хозяев за нереализацию моментов в первом тайме, гости сумели вынести «Салюту» в середине тайма второго. Поданный кроссом в штрафную голкипера «Салюта» Зарецкого мяч приходится точно на голову нападающему «Локомотива». Отработавший в защите Бабайцев, в попытке воспрепятствовать игроку отправить мяч в сетку незащищенного угла вполне наиграл на пенальти, однако нападающий гостей более-менее на ногах устоял и изловчился-таки открыть счёт.

Сломить сопротивление таловской команды на последнем рубеже обороны салютовцам удалось лишь за 15 минут до конца встречи. Алиев передачей на ход отправил по правому краю Боброва в поход к воротам «Локо». Максим обыграл одного соперника, убрал на замахе второго и когда голкипер уже стелился по газону перекрывая прямой путь к воротам с щедростью именинника (Максиму Боброву исполнился сегодня 21 год), отпасовал мяч Сафонову. Не имевший права промахнуться по уже пустым воротам Андрей отправил мяч точно в цель – 1:1.

В свой актив гости могут записать опаснейший момент во втором тайме, когда отраженный сыгравшим на выходе Зарецким мяч повторно отправлялся игроком Таловой в оставленные голкипером ворота. Этот удар, однако, был сблокирован защитником Трегубенко, удачно бросившимся перекрывать ворота «Салюта».

«Салют» набрал второе очко в Чемпионате, но по-прежнему занимает последнюю 8 строчку в таблице 2-ой группы.

13 июня «Салют» сыграет на выезде в г. Лиски с командой «Лиски-сахар».