Салют разгромил дома Репьёвку

30 апреля 2012
ФК Павловск – Салют – 3:2 (0:0)

Голы: Шаров, Антонов.

Ведя по ходу встречи 2:0 во втором тайме Салют не только не удержал победу, но и позволил себе упустить и ничью, пропустив три мяча в завершающей части матча.

6 мая 2012
Салют – ФК Репьёвка – 7:1 (3:0)

Голы: Шаров, 32 (Кравцов), Сафонов, 37 (Шаров), Шаров, 44, Сафонов, 59 (Антонов), Антонов, 68, Кузюков, 76 (Беспалов), Безвесельный, 84.

После поражения в стартовом матче Первенства Просяного в Павловске, Салют разгромил на домашней арене дебютанта областного турнира ФК Репьёвка.

Команды долго раскачивались, игра не получалась не у тех ни у других. Испытывая трудности в середине поля, Салют толком не мог подойти к воротам соперника, который, в свою очередь, отваживался на контратаки малыми силами в случаях частых потерь мяча хозяевами.

В середине тайма Шаров исполнил удар через себя, однако удар получился несильным и голкипер Репьёвки укротил скачущий по газону мяч. Постепенно салютовцы передвинули игру непосредственно к штрафной соперника, который, уже суматошно отбиваясь, спасается от верного гола, вынеся мяч с ленточки после очередного навеса и, опять же, несильного удара в сторону ворот.

Выверенный пас из середины выводит Антонова один в один с вратарём гостей, однако несильный удар Сергея в дальний угол оказывается легкой добычей голкипера. Получив мяч на линии штрафной хлестко пробил в нижний угол Сафонов, голкипер этот мяч отбил к угловому флажку откуда снаряд был послан верхом точно на голову набежавшему Шарову. Ударом с линии вратарской Александр открывает счет в матче – 1:0.

Через несколько минут Шаров обыграл защитника на правом фланге и скинул мяч назад к линии штрафной, где Сафонов вновь приложился в тот же правый от вратаря угол, закрыть который последний уже не успел – 2:0.

В конце тайма Шаров обыгрался с партнёром на правом крае и пошёл сам в штрафную, где продравшись через четырех соперников пробил по ходу своего движения в угол – 3:0.

Начало второй половины матча ознаменовалось досадной оплошностью в защите Салюта, закончившейся голом – защитник выносил мяч уже из-за ленточки, да и то попал в сетку собственных ворот – 3:1.

Исправляясь в тайме втором за упущенный момент в тайме первом, Антонов прошел пару соперников по центру и выдал шикарный пас на ход Сафонову и Андрей пробил мимо вратаря – 4:1.

Выбившиеся из сил игроки Репьёвки стали всё чаще уступать салютовцам в единоборствах, даже в собственной вратарской. Кое как отброшенный мяч от угла вратарской защитником из борьбы с Кузюковым и Шаровым попадает прямо на ногу к Антонову и Сергей вколачивает мяч по центру ворот – 5:1.

Ближе к концу матча удалось вышедшему на замену Кузюкову. Казалось бы не таивший в себе никакой опасности навес с правого фланга Илья превратил в гол, едва подправив полет мяча – 6:1.

Довершил разгром гостей из Репьевки дальним ударом Безвесельный, на который голкипер почему-то не стал реагировать, однако мяч юркнул в самый угол – 7:1.