Барс-1 - Салют – 1:0 (1:0)
Голы: Антонов (25 ‘ Шаров).
Состав: Чернов, Жидких, Гайворонский, Олейников, Шаров, Селезнёв, Алиев, Ан. Семененко, Антонов, Бобров.
Судья:
Игра Салюта в 18 туре Первенства Воронежской области на выезде в Богучаре завершилась поражением бутурлиновских футболистов со счётом 4:1.

Футбол в исполнении соперников в этот вечер был далеко не самым выразительным, а крупный счёт в пользу хозяев стал результатом грубых ошибок салютовцев при игре в обороне.

Первый почин в матче пришелся на игрока Салюта – 25-ая минута становится результативной для Сергея Антонова и всей команды гостей. Шаров разрезающей оборону соперника передачей из центра вывел Антонова на свидание с голкипером хозяев. Не самый сильный удар Антонова из положения 1х1 с вратарём выводит Салют вперёд – 0:1.

Вслед за этим моментом у ворот хозяев создавал опасность уже сам отдавший голевую передачу Шаров, однако закрепить успех салютовцам не удалось. Напротив, хозяева, через три минуты после гола Антонова, сумели сравнять счёт в матче. Игрок Салюта потерял мяч в центре поля, что положило начало голевой атаке хозяев. Игрок Темпа отпасовал на свободный фланг, затем мяч переправили в штрафную площадь Салюта, где нападающий Богучара беспрепятственно пробил на силу в верхний угол ворот Чернова – 1:1.

До середины второго тайма счёт оставался ничейным, команды не заявляли весомых аргументов в атаке, продолжая вязкую борьбу на поле. Матч, катившийся таким образом к ничьей, повернул свой ход в пользу хозяев после досадной ошибки игроков Салюта.

Неосмотрительные действия защиты гостей при розыгрыше свободного удара от своих ворот оказываются на руку поджидавшим промаха соперника нападающим Темпа. Перехватив мяч после скидки Олейникова на Шарова, три игрока атаки Богучара вышли на Трегубенко и, используя тактически численное преимущество, предоставили возможность владеющему мячом футболисту спокойно пробить по воротам – 2:1.

В оставшиеся двадцать минут Салют пропустил еще дважды и вновь не без способствования сопернику ошибками в обороне. Сначала салютовцы завозились с мячом на фланге вблизи своей штрафной площади, результатом чего стала потеря мяча и третий гол в ворота Чернова.

Крупным счёт хозяева сделали после образцовой реализации назначенного за нарушение в пределах штрафной пенальти. Подошедший к «точке» голкипер Темпа развел мяч и своего коллегу из команды Бутурлиновки по разным углам – 4:1. Основания назначенного пенальти вызвали у игроков Салюта некоторые сомнения, однако, с учетом момента первой половины встречи, когда в ворота гостей не был назначен более очевидный одиннадцатиметровый, сетовать на судейство не приходится.

Игры наших соперников по Первенству области принесли следующие результаты:
Полёт – Кристалл – 3:2
Гранит – Локомотив – 7:1
Барс-1 – Лиски-сахар – 1:4

Следующей встречей Салют завершит выступления в текущем сезоне перед своими болельщиками на домашнем стадионе. Матч Салют – Локомотив Таловая состоится в воскресенье 10 октября в 16:00.