3 мая
ФК Кантемировка - Салют - 3:7 (3:2)
Голы: Семененко, Антонов, Злыднев, Бобров-2, Шаров-2
Состав:

В стартовом матче первенства областного спортивного клуба профсоюзов на кубок памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного «Салют» встречался в Кантемировке с одноимённым футбольным коллективом.

Начало матча должно было остаться за нашими футболистами, однако в первые пять минут встречи нападение Салюта не реализует три выхода один на один с вратарём хозяев. Удивительная расточительность Салюта, как это и должно быть, наказывается двумя точными ударами кантемировцев по воротам Зарецкого. Пропустив два мяча салютовцы быстро пришли в себя и к заверешению первой половины счёт сравняли. И всё же на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу хозяев, продемонстрировавших стопроцентную реализацию своих моментов.

Второй тайм прошёл уже под диктовку Салюта. Оживившие игру замены в составе нашей команды выявили низкую физическую готовность хозяев. В итоге, во втором тайме, Салют проводит пять безответных мячей в ворота ФК Кантемировка и одерживает победу в стартовом матче Кубка со счётом 7:3.