Салют - ЭкоНива-Агро Колыбелка Лиск. р-н - 6:1 (4:0)

2 августа
Салют - ЭкоНива-Агро - 6:1 (4:0)
Гол: Осмачкин, Семененко, Шаров, Бобров, Алиев, Бабайцев
Состав:

Игра «Салюта» с командой из Лискинского района «ЭкоНива-Агро», проходившая 2 августа на нейтральном поле в Павловске, завершилась разгромом гостей, ответивших единственным точным ударом на шесть голов салютовцев.

Уже по итогам первых сорока пяти минут стало очевидно, что исход матча соперников на искусственной поляне стадиона «Восточный» в первом круге первенства, где «Салют» уступил 2:5, едва ли повторится. Ведь за первый тайм в воротах гостей из Колыбелки побывали четыре безответных мяча.

Отведя мяч после удара кого-то из бутурлиновцев вправо от вратарской, вратарь «ЭкоНивы» уже не успевает за дальнейшим продолжением ситуации. Бобров тут же простреливает вдоль линии ворот и Александр Осмачкин не допускает промаха с трёх метров – 1:0. Развитие начального успеха салютовцев не заставило себя долго ждать.

Алексей Семененко несколько раз примеривается с ударами с дальних и средних дистанций и в одной из попыток его удар достигает цели. Показав на ложном замахе удар, Семененко продвигается ближе к воротам мимо попавшихся на этом защитников и наносит разящий удар с двадцати пяти метров в нижний угол – 2:0.

Через несколько минут Александр Шаров повторяет манёвр Семененко – мяч, пущенный Шаровым издали низом, поражает тот же левый от голкипера гостей угол – 3:0.

Четвёртая голевая атака «Салюта» завершается Максимом Бобровым, буквально занесшим мяч в сетку с линии ворот после полунавеса с левого края. 4:0, счёт первой половины встречи в Павловске.

Во втором тайме на поле вышел Денис Алиев, заменив другого представителя «Олимпика», Андрея Сафонова. И буквально через пять минут атака «Салюта» завершается точным ударом Алиева после прострела вдоль ворот «ЭкоНивы» - 5:0.

В первом тайме в воротах гостей из Колыбелки побывали четыре безответных мяча.
Полтора тайма успешно разрушавшего атаки соперника на месте переднего защитника Григория Моклякова, проводившего свой первый матч за «Салют» в этом сезоне, заменил Алексей Пивоваров.

Игравшего после болезни Александра Шарова, пропустившего по этой причине большую часть матчей в первом круге, на 75 минуте заменил Геннадий Козлов.

Вышедший на поле Алексей Пивоваров упускает стопроцентную возможность довести счёт своим мячам за «Салют» до трёх, запустив мяч в двадцати сантиметрах над перекладиной с двухметровой дистанции. И всё же «Салют» забил и шестой мяч в ворота Лискинской команды. Переиграв защиту гостей по месту левого крайнего, Виталий Бабайцев, пустив мяч в ближний угол, реализует выход один на один с трудившимся в этот вечер в поте лица голкипером аграриев.

Григорий Мокляков отыграл полтора тайма в первом матче за "Салют" в этом сезоне
Между шестым и пятым голами бутурлиновцев уместился один из редких в этой игре опасный момент у ворот Зарецкого, завершившийся, к радости игроков гостей, несколько курьёзным голом.

Удар со штрафного приходится между игроков «Салют» в стенке, Семененко и Пивоваровым и, последние, не определив кому же из них остановить снаряд, пропускают мяч в направлении незащищённого угла ворот. Откровенно скучавшему всю игру Андрею Зарецкому осталось лишь развести руками - «Зачем я стенку-то установил?!».

Кроме этого гола престижа, защита «Салюта» не позволила больше ничего сделать аграриям – 6:1 – домашне-выездная победа нашей команды.