"Салют" не сумел продлить победную и беспроигрышную серии

Барс-1 - Салют – 4:2 (2:2)
Голы: Болучевский (10’ - пен.), Осьмачкин (16’).
Состав: Чернов, Мокляков, Трегубенко, Гайворонский (Жидких ’46), Предейкин, Болучевский, Шаров, Сафонов (Алиев ’46), Селезнёв (Кравцов ’60), Осьмачкин, Бобров (Антонов ’46).
Температура: 38
Уступив на выезде в Боброве «Салют» не сумел продлить победную и беспроигрышную серии. Начало игры едва ли предвещало такой исход: быстро освоившись на поле хозяев, «Салют» повёл со счётом 2:0 уже к 16-ой минуте.

Завершавший атаку салютовцев Шаров попадает в перекладину, отскочивший от которой мяч приходит точно к Осьмачкину. Добивание Александра блокируется защитником «Барса» в разрез с правилами – мяч отражается рукой. Назначенный пенальти уверенно реализует Болучевский – 0:1 на 10-ой минуте встречи.

Второй мяч «Салют» вновь проводит с непосредственным участием Осьмачкина. Получив передачу от Селезнёва, Александр пробивает в дальний нижний угол, едва войдя в пределы штрафной площади соперника – 0:2!

Ударная «шестиминутка» салютовцев подвигла хозяев, задетых такой прытью гостей, на ответные свершения. Теперь уже игроки «Барс-1» проводят два мяча в ворота соперника за короткий промежуток времени.

Сначала на 20-ой минуте встречи навес со штрафного ставит в тупик оборону «Салюта» - прилетевший на дальнюю штангу мяч скидывается в центр, откуда беспрепятственно переправляется игроком хозяев головой в сетку ворот Чернова – 1:2.

Затем на минуте 25-ой хозяевам приносит успех проход по левому флангу – вышедшего Чернова нападающий «Барс-1» обыгрывает уже у самой линии ворот на границе штрафной площади и с близкого к нулевому угла поражает дальний угол пустых ворот гостей – 2:2.

Причём в эту пятиминутку уместился ещё и опаснейший момент в штрафной «Барса». Получивший от Селезнёва передачу на ход Осьмачкин навешивает на дальнюю штангу. Находившийся в окружении нескольких защитников хозяев Сафонов неожиданно для самого себя, в результате грубейших промахов соперников и правильного выбора позиции, добирается до верхового мяча. В результате, неподготовленный удар головой Андрея оказывается лёгкой добычей голкипера «Барс-1».

В первой половине встречи «Салют» создал множество опасных моментов оставленных без должного завершения игроками атаки, в тайме же втором наши футболисты и вовсе редко угрожали воротам соперника, нанося удары издали. Игрокам же «Барс-1» хватило 10-ти минут во второй половине для того, чтобы выйти вперёд.

Чернов отбивает перед собой пущенный с приличной силой мяч, который в падении добил в ворота «Салюта» набежавший игрок хозяев – 3:2. В середине второго тайма игра была остановлена для отдыха – необычно жаркая погода стала настоящим испытанием для физической готовности футболистов.

Проведя третий мяч, хозяева уделили значительное внимание обороне своих ворот и трате игрового времени на сопутствующие игре моменты - подолгу разыгрывая на стандартах мяч, а то и просто в поисках последнего на территории стадиона после ударов салютовцев мимо цели.

Тем не менее, в дальнейшем отличиться удалось вновь хозяевам – разыгранный за 10 минут до конца встречи угловой удар приносит уверенную победу «Барсу». Казалось, подача с углового провалилась – почти пересекший линию мяч подбирает игрок хозяев и отправляет его на другую штангу. Удар головой нападающего «Барса» отражает перекладина, мяч от которой отлетает точно на грудь другому игроку хозяев. Правильное движение последнего перенаправляет полёт мяча точно в сетку ворот Чернова – 4:2.

В отчётной встрече первые минуты за «Салют» после возвращения из армии провёл на поле Александр Кравцов. Александр, выйдя на замену во втором тайме, отметился несколькими опасными кроссами в штрафную соперника.

Следующий матч «Салют» проведёт на домашнем стадионе 8 августа с соперниками из Рамони, командой «Полёт». Начало 18:00.