ХК РОССОШЬ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В прошедших матчах финальной части Чемпионата россошанские хоккеисты одержали две победы. Соперники из Ольховатки ответили на 8 точных бросков игроков хозяев 4 голами, а матч, таким образом, завершился со счётом 8:4 в пользу Россоши. Противостояние с командой из Калача, нанесшей единственное поражение россошанцам в турнире еще в его предварительной части, не выявило сильнейшего за время трёх периодов – 7:7. В овертайме же удача сопутствовала действиям хозяев – 8:7 – Россошь Чемпион!

Серебряными призёрами соревнований в этом году посчастливилось стать дебютантам из Семилук, обыгравших других претендентов на вторую строчку – команды Ольховатки и Калача. Третье место Чемпионата заняли хоккеисты из Ольховатки, обошедшие соперников из Калача, ставших настоящим открытием турнира, по дополнительным показателям (преимущество по личным встречам).

Россошь – Ольховатка – 8:4
Калач – Россошь – 7:7 (7:8 ОТ)
Семилуки – Калач – 9:1
Ольховатка – Семилуки – 5:6
Калач – Ольховатка – 5:4