РЕВАНШ ХК БУТУРЛИНОВКА УДАЛСЯ

Реванш ХК Бутурлиновка удался – команда Павловска, нанесшая поражение бутурлиновскому коллективу в групповом турнире, обыграна с крупным счётом – 13:8.

В решающей степени результат матча обусловлен классной игрой Сергея Селиванова, продемонстрировавшего всем собравшимся в этот день в ЛДС г. Россошь зрителям и участникам ледовой баталии качества истинного лидера и бомбардира. Последовательно выводя вперёд свою команду в счёте, Сергей набросал шайб в ворота соперника на целый нона-трик! – именно так называется девять точных бросков одного игрока в одном матче.

Первый период команды завершили при счёте 3:1 в пользу ХКБ. Преимущество в две шайбы бутурлиновские хоккеисты сохранили и по итогам периода второго – 5:3. Уже в заключительной части первого матча ХКБ в финале Второй группы Чемпионата области нашим игрокам удалось дожать соперников из Павловска и добиться крупной победы со счётом 13:8.

Свой вклад в победу внесли все участвовавшие в игре хоккеисты. Пополнить бомбардирский список не упустили возможности Константин Польченко – на его счету дубль, по одной шайбе провели Андрей Хаустов и Юрий Каревский. В воротах ХКБ второй матч подряд играл Сергей Касаткин.

После победы над ХК Павловск бутурлиновские хоккеисты сместили своих соперников с первой строчки с 8 очками и лидируют во Второй финальной группе Чемпионата Воронежской области.

В следующем матче финала Чемпионата ХКБ предстоит померяться силами с ХК Бобров в гостях на новой арене в г. Бобров в субботу 17 апреля.